当前位置: 首页 > 公众参与 > 业务咨询 > 我要写信

我要写信

温馨提示

1、本信箱提供您提交林业方面意见和建议的服务,请勿发表与此无关的信件。

2、您在提交信件时所填写的个人信息要真实有效,以便必要时与您直接沟通联系。

3、为提高效率,在提交信件前,请您先利用“常见问题”功能查看是否有现成的答复。

4、写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个 事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。

5、信件提交成功后系统将返回你的信件编号,请牢记你的信件编号,你可以用信件编号通过“信件查询”栏目中查寻到你的信件办理情况。

6、办理时限:按照 《信访条例》规定的时限处理。

信件类型:
*姓名:
*手机号码:
*电子邮箱:
联系地址:
*信件标题:
是否公开:
*信件内容:
*验证码: 看不清,换一张